• image01
    Весь спектр кузовных запчастей для грузовых автомобилей
  • image02
    Весь спектр кузовных запчастей для грузовых автомобилей
  • image01
    Весь спектр кузовных запчастей для грузовых автомобилей
  • image02
    Весь спектр кузовных запчастей для грузовых автомобилей
В корзине всего 0 позиций на сумму 0 руб.
Выберите вашу марку:
DafIvecoRenaultVolvoScaniaManMercedes Benz

Китай или Тайвань?

Опубликовано 14.04.2015

Наверное ни для кого не секрет, что зачастую автопроизводители не производят детали для своих автомобилей, как ты это дико не звучало. Обычно, если им нужна к примеру фара для выпуска новенького грузовика Volovo они звонят скажем в Bosh или Hella.  Те в свою очередь, разрабатывают чертежи, и поставляют запчасти на конвейер, и как бонус продают в розницу.

Это и называется оригинальная запчасть! Стоит она как правило дорого, но качество безупречное, ровно такое как на выходе с конвейера.  И пару десятков лет назад выбор был не велик! Вы просто брали мешок денег и покупали оригинал. Что изменилось сегодня? Если альтернатива?

Азиатские производители! По скорости работы и объемам всего,что они поставляют на мировые рынки за ними будущее и это однозначно! Кроме того, производители из Азии начинают потихоньку конкурировать не только с европейскими производителями, но и между собой.

И если раньше, покупаешь новые фары или бампер, и тут выбор, оригинал или Китай, то теперь из Азиатских брендов уже можно выбирать! Правда Китай как был Китаем так им и остался, но Тайваньский бренд  ITP сейчас вполне неплохо смотрится на рынке кузовных запчастей для грузовиков даже на фоне европейских гигантов.

 Теперь давайте поговорим о качестве!  Естественно сравнивать Европу и Азию не будем, тк они даже в разных ценовых сегментах, но Китай и Тайвань сравнивать можно. По качеству Тайвань на голову опережает Китай!  Я держал в руках 2 одинаковые рамки левой фары от Volvofh12 Китайскую и Тайваньскую. Такое ощущение, что китайская сделана из старых шприцев.  И кстати крепления на ней не совпадали с оригинальной. Тайваньская была качеством ближе к оригиналу, конечно стоит понимать, что чудес не бывает и за полцены не купишь точь-в-точь оригинал. Но разумная достаточность в покупке Тайваньских кузовных запчастей для грузовиков определенно есть. А вот насчет Китайских нужно очень хорошо подумать!